swoopmictelc

24.01
14:35

Вот такой прикол! Давайте писать, коли понравилось...

Шли со шкетом в магазин, возле мусорных баков бегает щенок.
- Смотри, щенок!
- Ого! Ути-пути! Цып-цып-цып!
Однако щенок, заметив наше приближение, поджал хвост и спрятался в ближайших кустах.

На обратном пути он снова нам встретился, теперь чуть дальше, возле частного дома на углу. Щенок метался, то тычась мордой в доски ветхого забора, из-за которого раздавался собачий лай, то выскакивая на проезжую часть. Машины притормаживали, но попасть под колеса для него было делом времени.

Мы подошли к забору и заглянули поверх штакетника. По двору бегали две взрослые собаки, и несколько щенков. По виду - самые непосредственные родственники того, снаружи.

- Так вот он откуда взялся! - сообразили мы. - Вылез, а обратно дорогу найти не может.

И стали ловить щенка. Щенок в руки не шел, выворачивался, скулил, огрызался, и старался укусить. В очередной раз выскочив на проезжую часть, он едва не попал под колёса проезжавшей ауди. Водитель ауди остановился, включил аварийку, вышел из машины, и стал нам помогать.
- Ваш? - спросил он в процессе.
- Да не! - ответили мы, кивнув на забор. - Видно выскочил как-то. Мы просто мимо шли.

Втроём нам наконец удалось прижать щенка к забору, я взял его за шкирку, и насколько мог аккуратно забросил на территорию, где заходилась лаем собачья свора. Щенок плюхнулся на землю, вскочил, отряхнулся, и мгновенно затерялся среди точно таких же сородичей. Собаки во дворе встретили его, к счастью, как родного.

Мы облегченно вздохнули, и уже собрались идти каждый своей дорогой, как вдруг входная дверь в доме распахнулась, и на крыльце появилась тётка в халате. "Сейчас начнёт благодарить. - мелькнуло в голове. - Надо было сразу уходить"

Однако вместо благодарности тётка почему-то сделала зверское выражение лица, и истошно завопила:

- Вы что это делаете, сволочи?! А?!

- Да мы тут это… шли просто…. щенок бегает…

- Что, опять?! - раздался изнутри дома свирепый мужской голос.

- Ты представляешь?! - ответила баба возмущенно. - Четвёртого! Четвёртого щенка подбрасывают! Вот сволочи! Где они их только берут?! Нашли блять собачий питомник!!! Ну я им щас!…

Дальше мы не слышали. Только ветер свистел в ушах, как мы улепётывали с фронта борьбы добра со справедливостью.
Удалось ли выжить водителю ауди мы к сожалению не знаем.
Будем следить за новостями.







19.01
06:09

кто читает анекдоты!

новостная лента.
"Доллар опустился ниже 54 рублей".
Через 3 часа.
"Доллар опустился ниже 55 рублей".

19.01
02:15

7 базовых советов, как не использовать примитивные пароли, которые легко взломать


Как правильно придумать пароль.
Как правильно придумать пароль.

Специалисты по кибернетической защите составили рейтинг наиболее популярных плохих паролей, которые используют наивные юзеры, а потом удивляются, почему их конфиденциальная информация попала не в те руки. Так, как же защитить себя от взлома и утечки данных в нашем опасном цифровом мире?

Год за годом повторяется одна и та же ситуация: несмотря на ряд утечек данных и взломов баз данных крупных сайтов, люди продолжают использовать пароли, которые легко подобрать. По оценкам SplashData, в этом году около 10% людей использовали по крайней мере один из 25 наихудших паролей в списке, и почти 3% людей использовали «123456», что является наихудшим паролем и всех возможных.

Итак, какие пароли люди чаще всего используют в Западном полушарии. Стоит ли говорить, что использовать их категорически не рекомендуется.

Самые популярные «плохие» пароли:


1. 123456
2. Password
3. 12345678
4. qwerty
5. 12345
6. 123456789
7. 1234567
8. football
9. iloveyou
10. admin
11. welcome
12. login
13. abc123
14. starwars
15. 123123
16. passw0rd
17. master
18. hell
19. freedom
20. whatever
21. qazwsx

НО…

С помощью пары простых действий любой может создать надежный пароль и легко защитить свою личную информацию и бизнес-транзакции в Интернете. Приведем несколько важных советов, которые помогут создать надежный пароль.

1. Нужно создавать пароль длиной не менее восьми символов


Не короче восьми символов.
Не короче восьми символов.


Наличие длинного пароля часто является лучшей стратегией, которая мешает хакерам или алгоритмам взломать его. Длинная строка из случайной комбинации символов затруднит брутфорс пароля для большинства хакерских программ.

2. Избегать использования общих фраз, имени, псевдонима или адреса


Никакой конкретики.
Никакой конкретики.


Многие пароли в приведенном выше списке содержат общие слова, которые легко взломать с помощью просто подбора. Другую информацию, такую как имя пользователя, кличка его питомца, адрес, можно легко запомнить, но это просто «подарок небес» для хакеров.

3. Использовать сочетание прописных и заглавных букв и цифр


Нужно использовать возможности по максимуму.
Нужно использовать возможности по максимуму.


Одним из лучших способов создания надежного пароля является использование сочетания буквенно-цифровых символов, чувствительных к регистру. Хотя его может быть трудно запомнить, это можно упростить, используя аббревиатуры.

4. Сократить предложение


Не надо делать пароль таким.
Не надо делать пароль таким.


Можно придумать предложение и выбрать первую или последнюю букву каждого слова, чтобы сформировать пароль. Чтобы еще более усложнить пароль, можно смешать эти буквы со специальными символами. Для примера возьмем фразу «я съел весь шоколад и конфеты!». Если взять из каждого слова последнюю букву и заменить и на «&», то получится пароль «яльд&ы!».

5. Не использовать один и тот же пароль дважды


Не используем дубликаты.
Не используем дубликаты.


Никогда не нужно делать очень распространенную ошибку, используя один и тот же пароль для всех своих онлайн-аккаунтов. Даже если один из онлайн-сервисов взломан, хакеры легко доберутся и до других учетных записей. Также никогда не стоит использовать легкие пароли для услуг, которые используются только время от времени. Скорее всего, когда-нибудь человек может в конечном итоге предоставить важную информацию, такую как данные своей кредитной карты, не задумываясь о том, как обеспечить надежную защиту своего аккаунта.

6. Использовать двухфакторную аутентификацию


Это очень важно.
Это очень важно.


Несмотря на то, что двухфакторная аутентификация не является абсолютно надежной, фактически она добавляет еще один уровень безопасности учетной записи. Можно использовать специальные приложения для проверки подлинности или активировать функцию подтверждения кода через SMS, которую предлагает большинство веб-сайтов сегодня. Включение этой функции может не гарантировать 100% -ную безопасность, но это намного лучше, чем полагаться только на один пароль.

7. Не хранить пароли в своем браузере


Избегает хранения паролей.
Избегает хранения паролей.


Пароли, хранящиеся в браузере, можно взломать. Это случилось с Opera в прошлом году, когда хакерам удалось получить доступ к данным синхронизации пользователя, таким как пароли, имена пользователей и данные учетной записи.

В продолжение темы 8 советов по правильной настройке домашней сети, которые помогут обезопасить себя.











18.01
18:35

забавно;)

Навеяло историей про то, что надо украденные с инета рефераты читать
перед сдачей.
Был несколько иной случай. До сдачи одной из частей диплома дело не
дошло.
Сидим на лекции. Наша препод рассказала, что вечером несколько дней
назад ей позвонили и спросили, сколько будет стоить написать работу на
такую-то тему. На что она поинтересовалась, а для чего ему это надо. Он
ей в кратце объяснил. Закрались некоторые подозрения:
- Вы Игорь?
- Да, а откуда знаете?
- Я тот человек, кому Вы будете сдавать эту работу…

Оказывается, наша препод разместила объявление "пишу дипломы, курсовые,
рефераты в такой-то области". И это надо было из нескольких тысяч
объявлений нарваться на своего-же препода!

17.01
18:21

Идеи для декора интерьера, которые можно сделать своими руками за день


Идеи для дома своими руками.
Идеи для дома своими руками.


Часто хочется, чтобы интерьер в доме радовал глаз. Но не всегда финансы позволяют осуществить желаемое преображение. Мы собрали 9 креативных идей, которые помогут сделать очаровательный декор своими руками, не затрачивая много времени.

1. Старый – новый комод

Старый – новый комод.
Старый – новый комод.


Для начала понадобится сам комод, клей, старый тюль с узорами, наждачную бумагу, краска любая (подойдет баллончик краски), немного фантазии и терпения. Берем наждачную бумагу и начинаем легкими движениями шкурить его поверхность. Как только вы закончите с этим, переходите ко второму этапу и наверно самому интересному. Обклеиваем комод тюлем и начинаем распылять краску из баллончика. Как только вы закончите это делать, снимите аккуратно тюль, и ваш комод будет на глазах преобразится и заиграет совсем новыми красками. Теперь у вас не старый комод, а новый очень интересный и совсем необычный предмет мебели.
2. Красивый коврик своими руками

Для этого понадобится любая ткань, главное чтобы она была влагоустойчивая и совсем не прихотливая в уборке.
Для этого понадобится любая ткань, главное чтобы она была влагоустойчивая и совсем не прихотливая в уборке.


Здесь ваша фантазия может работать на все 100 % чтобы придать ковру ту форму, которую вы задумали, она может быть абсолютно любой вплоть до формы убитого зверя или даже большого и красивого цветка. Трафарет найдите в интернете либо нарисуйте самим на ткани, и совсем не стоит переживать, что у вас не получится четких линий, здесь важна фантазия. Как только вы определитесь с формой коврика, дальше уже дело техники. Нарисуйте и вырежьте то, что у вас получилось, положите на пол и посмотрите все ли вас в нем устраивает, если да, то приступайте к его покраске, если нет, то подкорректируйте до того момента пока он не будет для вас идеальным. Раскрасьте красками в любимые цвета, и чем ярче, тем насыщеннее будет у вас комната и настроение при виде его.
3. Новая жизнь старым подушкам из ткани

Что может быть проще, чем это.
Что может быть проще, чем это.


Для этого понадобятся подушки, любая ткань, которая найдется дома. Или же это может быть старый свитер, покрывало, простынь, платье, да все что угодно. Измерьте каждую подушку и запишите ее параметры на лист бумаги, а потом все эти параметры перенесите на ткань, вырежьте и сшейте новую наволочку. Все очень просто и красиво. А самое главное легко.
4. Римские шторы — быстро, дешево и сердито

Создание римских штор своими руками.
Создание римских штор своими руками.


Если вам надоели обычные белые жалюзи, не переживайте и не расстраивайтесь, мы дадим им новую жизнь. Вам всего лишь понадобится ткань и клей. Измерьте жалюзи и все эти параметры перенесите на ткань, вырежьте и приклейте на жалюзи. И вот у вас уже не белые скучные жалюзи, а новые римские шторы, сделанные своими руками.
5. Абажур своими руками

Здесь вы можете не бояться экспериментировать, у вас все получится.
Здесь вы можете не бояться экспериментировать, у вас все получится.


Возьмите абажур для светильника, вы можете его обклеить фотографиями с родными, а можете вовсе обтянуть тюлем или неплотной тканью. Он подарит вам спокойствие и умиротворение, что так необходимо после тяжелого рабочего дня.

6. Одежда для кружки

Интересная идея декора и креативный подарок.
Интересная идея декора и креативный подарок.


Если вы умеете вязать, то большого труда не составит сделать "одежду" для кружки. Измерьте диаметр вашей кружки, подберите клубок нитей для вязания любого понравившегося цвета и приступайте к делу.
7. Интерьер холодильника своими руками

Интерьер холодильника своими руками.
Интерьер холодильника своими руками.


Нужно купить самоклеющуюся бумагу, желательно под мрамор или которая подходит к интерьеру, и полностью обклеить ею холодильник. Очень оригинальная и совсем простая идея для декора.
8. Необычное зеркало, декорированное одноразовыми пластиковыми ложечками

Результат вас удивит и приятно порадует.
Результат вас удивит и приятно порадует.


Вам понадобится зеркало любой формы, одноразовые пластиковые ложки, жидкие гвозди, краска и немного фантазии. Для начала надо из ложечек сделать лепесточки цветка. Для этого у ложки отрезать ручки и приклеить ее в определенном порядке.

Если вам пришлась по душе идея преображения жилища таким способом, тогда стоит взглянуть на 14 гениальных предметов декора, которые не сложно сделать своими руками.














14.01
12:32

Нью-Йоркский Институт Фотографии (New York Institute of Photography): ИЗБРАННЫЕ УЧЕБНЫЕ ЭТЮДЫ СТУДЕНТОВ КУРСА NYIP (декабрь 2013, выпуск 14)

"Знание не делает нас мудрее. В поисках знания мы углубляемся, что мешает нам видеть широко" (Андрей Тарковский). Примеры совмещения широкого знания теории фотографии и широкого взгляда на многоплановую фотографическую композицию смотрите в
БЛОГЕ ЛУЧШИХ СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ NYIP:
http://fotokto.ru/id540/blog
 (комментируйте, напишите своё мнение (в блоге – внизу), ставьте лайк, если в целом понравилось:)Annet OnachenkoAnnet OnachenkoELENA RAUPOVAELENA RAUPOVAELENA RAUPOVAELENA RAUPOVAForzixForzixMilanкa РомансMilanкa РомансMilanкa РомансMilanкa РомансVladimir BeloglazovVladimir BeloglazovVladimir BeloglazovVladimir BeloglazovVolha Бицютко ОльгаVolha Бицютко ОльгаYulia BraginetsYulia BraginetsАлексей ПлахотинАлексей ПлахотинАлексей ПлахотинАлексей ПлахотинАлексей ПлахотинАлексей ПлахотинАлексей ПлахотинАлексей ПлахотинАлексей ШуманАлексей ШуманАлексей ШуманАлексей ШуманАнастасия БогатоваАнастасия БогатоваАндрей СтарковАндрей СтарковАндрей СтарковАндрей СтарковАндрей СтарковАндрей СтарковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВадим ЛячиковВиктор ОдинцовВиктор ОдинцовВиктор ОдинцовВиктор ОдинцовВиталий АвакянВиталий АвакянВиталий АвакянВиталий АвакянВладимир КРИВЕНКОВладимир КРИВЕНКОВладимир ЯковлевВладимир ЯковлевДарья КазбановаДарья КазбановаДарья КазбановаДарья КазбановаДмитрий БуберДмитрий БуберЛеонид СоболевЛеонид СоболевЛидия СпиринаЛидия СпиринаМарина ЛучанскаяМарина ЛучанскаяМихаил ПалейМихаил ПалейНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНаталия ШишкинаНина КовзельНина КовзельНина КовзельНина КовзельНина КовзельНина КовзельОльга КовшиковаОльга КовшиковаОльга КовшиковаОльга КовшиковаСергей ВалиевСергей ВалиевСергей ВалиевСергей ВалиевСергей ВалиевСергей ВалиевСтанислав МаунСтанислав МаунЮлия БорисенокЮлия БорисенокЮрий БершадскийЮрий Бершадский





07.01
16:25

Какое-то чувство...

Собери 5 пачек чипсов "Lays", собери 5 крышек от "Coca-Cola", и вообще уберись дома


09.11
23:59

Роскошь посреди развалин: В Китае почти завершилось строительство помпезного отеля в заброшенном карьере


Songjiang InterContinental - отель в заброшенном карьере. | Фото: pikabu.ru.
Songjiang InterContinental - отель в заброшенном карьере. | Фото: pikabu.ru.

Китайцы, в очередной раз, заставляют весь мир говорить о себе. Подходит к завершению строительство грандиозного отеля Songjiang InterContinental в окрестностях Шанхая. Одна только локация этого строения вызывает неподдельный интерес, ведь оно расположено в карьере глубиной 90 метров. Уже практически готов основной корпус отеля, а через полгода он распахнет свои двери посетителям.
Songjiang InterContinental - отель, который строится в окрестностях Шанхая. | Фото: pikabu.ru.
Songjiang InterContinental - отель, который строится в окрестностях Шанхая. | Фото: pikabu.ru.


Неизвестно, кому пришла в голову мысль построить отель в карьере, но, судя по предварительным изображениям, он идеально впишется в природный ландшафт. Почти весь отель расположится ниже уровня земли. На поверхности будет только два уровня, а еще два скроются под водой.

Так выглядел карьер до начала строительства в нем отеля. | Фото: cnr.cn.
Так выглядел карьер до начала строительства в нем отеля. | Фото: cnr.cn.


Songjiang InterContinental рассчитан на 370 номеров. Также на территории отеля построена вся необходимая инфраструктура для отдыха и деловых встреч. Клиенты смогут посетить спа-курорт, испытать острые ощущения, отправившись на банджи-джампинг. Конференц-зал рассчитан на 1000 человек. Удивлять посетителей будут водопадом, который будет стекать прямо по поверхности здания.

Первые этапы возведения отеля. | Фото: pikabu.ru.
Первые этапы возведения отеля. | Фото: pikabu.ru.

Активное строительство отеля  Songjiang InterContinental. | Фото: pikabu.ru.
Активное строительство отеля Songjiang InterContinental. | Фото: pikabu.ru.


Стоит отметить, что Songjiang InterContinental уже назвали одним из самых экологически чистых отелей Китая. Новейшие технологии позволят использовать солнечную и геотермальную энергию. Ожидается, что отель в карьере распахнет свои двери уже в мае 2018 году.

Снимок со стройплощадки Songjiang InterContinental. | Фото: pikabu.ru.
Снимок со стройплощадки Songjiang InterContinental. | Фото: pikabu.ru.

Снимок со стройплощадки Songjiang InterContinental. | Фото: iseemir.ru.
Снимок со стройплощадки Songjiang InterContinental. | Фото: iseemir.ru.

Готовый номер для демонстрации. | Фото: pikabu.ru.
Готовый номер для демонстрации. | Фото: pikabu.ru.



Songjiang InterContinental настолько грандиозный проект, что смело можно включать в 5-ку футуристических отелей, строительство который вот-вот окончится.












09.11
23:58

Роскошь посреди развалин: В Китае почти завершилось строительство помпезного отеля в заброшенном карьере


Songjiang InterContinental - отель в заброшенном карьере. | Фото: pikabu.ru.
Songjiang InterContinental - отель в заброшенном карьере. | Фото: pikabu.ru.

Китайцы, в очередной раз, заставляют весь мир говорить о себе. Подходит к завершению строительство грандиозного отеля Songjiang InterContinental в окрестностях Шанхая. Одна только локация этого строения вызывает неподдельный интерес, ведь оно расположено в карьере глубиной 90 метров. Уже практически готов основной корпус отеля, а через полгода он распахнет свои двери посетителям.
Songjiang InterContinental - отель, который строится в окрестностях Шанхая. | Фото: pikabu.ru.
Songjiang InterContinental - отель, который строится в окрестностях Шанхая. | Фото: pikabu.ru.


Неизвестно, кому пришла в голову мысль построить отель в карьере, но, судя по предварительным изображениям, он идеально впишется в природный ландшафт. Почти весь отель расположится ниже уровня земли. На поверхности будет только два уровня, а еще два скроются под водой.

Так выглядел карьер до начала строительства в нем отеля. | Фото: cnr.cn.
Так выглядел карьер до начала строительства в нем отеля. | Фото: cnr.cn.


Songjiang InterContinental рассчитан на 370 номеров. Также на территории отеля построена вся необходимая инфраструктура для отдыха и деловых встреч. Клиенты смогут посетить спа-курорт, испытать острые ощущения, отправившись на банджи-джампинг. Конференц-зал рассчитан на 1000 человек. Удивлять посетителей будут водопадом, который будет стекать прямо по поверхности здания.

Первые этапы возведения отеля. | Фото: pikabu.ru.
Первые этапы возведения отеля. | Фото: pikabu.ru.

Активное строительство отеля  Songjiang InterContinental. | Фото: pikabu.ru.
Активное строительство отеля Songjiang InterContinental. | Фото: pikabu.ru.


Стоит отметить, что Songjiang InterContinental уже назвали одним из самых экологически чистых отелей Китая. Новейшие технологии позволят использовать солнечную и геотермальную энергию. Ожидается, что отель в карьере распахнет свои двери уже в мае 2018 году.

Снимок со стройплощадки Songjiang InterContinental. | Фото: pikabu.ru.
Снимок со стройплощадки Songjiang InterContinental. | Фото: pikabu.ru.

Снимок со стройплощадки Songjiang InterContinental. | Фото: iseemir.ru.
Снимок со стройплощадки Songjiang InterContinental. | Фото: iseemir.ru.

Готовый номер для демонстрации. | Фото: pikabu.ru.
Готовый номер для демонстрации. | Фото: pikabu.ru.



Songjiang InterContinental настолько грандиозный проект, что смело можно включать в 5-ку футуристических отелей, строительство который вот-вот окончится.


















Папки