swoopmictelc

09.07
13:41

Салат с индейкой и чипсами «Муравейник»

Если осталось немного чипсов, даже поломанных, то их можно использовать для приготовления мясного салата «Муравейник». Кроме чипсов, в рецепт салата входят отварная индейка, помидоры, сладкий перец и свежая зелень. Салатную заправку смешивают из сметаны с горчицей.




Метки:
мясные салаты индюшка индейка козий сыр










Для рецепта салата вам потребуется:


помидоры - 1 шт.
перец болгарский - 1 шт.
сыр козий - 30г
филе индейки (вареное) - 50г
сметана - 2 ст.л.
горчица - 1/2 ч.л.
чипсы картофельные - 50г
зеленый салат - по вкусу
руккола - по вкусу.











(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления салата:



Делается сытный салат с помидорами и мясом следующим образом. Половину листьев салата вымыть, обсушить на полотенце и разложить прямо на тарелку.







Порезать соломкой козий сыр или брынзу и разложить на листья зеленого салата.



Помидор порезать ломтиками. Разложить половину от всего количества долек на сыр.




Измельчить вареное филе индейки, разложить поверх помидоров.








Теперь положить нарезанный перец и остальные дольки помидора.



Измельчить оставшуюся зелень, положить в салат.



Для салатной заправки смешать сметану и горчицу. Можно не подсаливать эту заправку, если сыр и мясо достаточно соленые на вкус. Полить заправкой салат и посыпать поломанными на кусочки картофельными чипсами. Мясной салат «Муравейник» с сыром и чипсами готов. Приятного аппетита!












14.05
21:49

Ситуация на Гавайях ухудшается, Килауэа может начать взрываться


Мы продолжаем следить за ситуацией на острове Биг Айленд, где извергается вулкан Килауэа. Хотелось бы рассказать, что ситуация налаживается, но она становится только хуже. Обсерватория вулканов Гавайских островов предупреждает о возможности взрывного извержения, что совершенно нехарактерно для вулкана Килауэа. Сотрудники обсерватории рассказали о том, что происходит под землей.

Ранее мы сообщали о вулканических трещинах, из которых вытекает лава. Они добрались и до жилых районов. Также трудности жителям Биг Айленд доставляют облака диоксида серы. Однако сейчас очевидно, что кратер вершины Килауэа претерпел деформацию, что ведет к другому поведению вулкана. Озеро, переполненное лавой, упало по уровню почти на 300 метров. За этим следует цепочка возможных событий, приводящая к взрыву.
Взрывы свойственны для стратовулканов, коим Килауэа не является. Стратовулканы взрывами выбрасывают горные породы и пепел. В случае с Килауэа может произойти то же самое, но в корне этого взрыва будут лежать совсем другие процессы. Ученые считают, что причиной взрыва станет пар. Если падающее озеро лавы снабжается через узкий проход гораздо более крупной магматической камерой, то в конечном счете уровень лавы опустится ниже грунтовых вод.

Когда это произойдет, вода сможет течь и превращаться в пар, подогреваемая снизу. В самом лучшем случае этот пар просто будет подниматься ввысь, но есть основания полагать, что тот самый проход нестабилен, и может оказаться запечатанным кусками скал. В этом случае нарастет давление и пар выбросит куски скал вместе с пеплом в воздух.
Все это не пустые догадки и предположения. Точно по такому же сценарию события развивались в мае 1924 года в случае с тем же вулканом Килауэа. В течение двух недель вулкан сериями взрывов выбрасывал скалы в воздух. Ученые считают, что падающие камни в этот раз не навредят населенным районом, а вот пепел может вызвать респираторные проблемы. Увы, никто не может точно сказать, что произойдет и когда. Предсказать поведение вулкана очень сложно.


10.05
23:08

тем кто любит шутки!

Цитата из интервью:

- Какая реакция на историю с "Кодом да Винчи", на Ваш взгляд, была бы
наиболее адекватной и успешной?

Диакон Андрей Кураев: - Мне представляется, что со стороны Московского
патриархата самым корректным ходом было бы связаться с Гоблином и
профинансировать скорейший выход гоблиновского перевода "Кода да Винчи".


http://www.interfax-religion.ru/?act=interview&div=84







18.04
03:19

Мутное настроение..

Я женщина, я не хочу ничего решать. Я хочу просто выносить всем мозги.






06.04
03:31

Фото насекомых и другой мелкой живности в макро


Они такие мелкие, часто надоедливые, многих людей откровенно пугают и нервируют, но когда вы смотрите фото насекомых, то будто погружаетесь в другой мир, параллельную вселенную. Переливающиеся крылья, продуманные до мелочей очертания, сложное устройство двигательной системы, удивительные особенности каждого из них в крупном масштабе уже иначе нами воспринимаются. Таким интересным образом в сравнении познается мир, в котором нам посчастливилось родиться.

Будет наивно полагать, что для съемки такой мелкой живности и техника нужна простенькая, маленькая и доступная. Очень наивно, ведь все ровно наоборот: качественны макрообъективы порой гораздо тяжелее стандартных и портретных, а точность фокусировки должна быть настолько высокой, что каждый миллиметр на счету. Здесь требуется и хорошая техника, и подходящие аксессуары, и выдержка самого фотографа, готового с усердием склоняться над своим объектом съемки в попытках получить желаемые картинки насекомых.

Желаем вам приятного просмотра этой подборки. Также, будет здорово, если вместо того, чтобы в очередной раз отмахнуться от проносящегося мимо жучка, вы уже задумаетесь о нем и более подробно захотите рассмотреть.

Кстати, все представленные ниже работы пользователей ФотоКто, что очень и очень круто, вы молодцы!
Анна Чернобай – фото насекомыхАнна Чернобай – фото насекомыхВячеслав Мишин – фото насекомыхВячеслав Мишин – фото насекомыхТатьяна А – фото насекомыхТатьяна А – фото насекомыхВика К. – фото насекомыхВика К. – фото насекомыхЕлена Ахромеева – фото насекомыхЕлена Ахромеева – фото насекомыхВячеслав Мишин – фото насекомыхВячеслав Мишин – фото насекомыхСергей Михайлов – фото насекомыхСергей Михайлов – фото насекомыхДарья Казбанова – фото насекомыхДарья Казбанова – фото насекомыхОльга Минина – фото насекомыхОльга Минина – фото насекомыхСергей Михайлов – фото насекомыхСергей Михайлов – фото насекомыхЕлена Elena – фото насекомыхЕлена Elena – фото насекомыхИгорь Кунин – фото насекомыхИгорь Кунин – фото насекомыхИгорь Кунин – фото насекомыхИгорь Кунин – фото насекомыхВячеслав Мишин – фото насекомыхВячеслав Мишин – фото насекомыхАнна Чернобай – фото насекомыхАнна Чернобай – фото насекомыхOlga Verenich – фото насекомыхOlga Verenich – фото насекомыхJurijs Suhodolskis – фото насекомыхJurijs Suhodolskis – фото насекомыхГалина Кучерина – фото насекомыхГалина Кучерина – фото насекомыхЕвгений Кутузов – фото насекомыхЕвгений Кутузов – фото насекомыхALFEEVA . – фото насекомыхALFEEVA . – фото насекомыхДарья Даркина – фото насекомыхДарья Даркина – фото насекомыхАнна Чернобай – фото насекомыхАнна Чернобай – фото насекомыхЕлена Ахромеева – фото насекомыхЕлена Ахромеева – фото насекомыхФотоЛорик . – фото насекомыхФотоЛорик . – фото насекомыхТамрико Дат – фото насекомыхТамрико Дат – фото насекомыхАлександр Чорный – фото насекомыхАлександр Чорный – фото насекомыхjonas  – фото насекомыхjonas – фото насекомыхАлла Allasa – фото насекомыхАлла Allasa – фото насекомыхГалина Кучерина – фото насекомыхГалина Кучерина – фото насекомыхАнна Чернобай – фото насекомыхАнна Чернобай – фото насекомыхАнна Чернобай – фото насекомыхАнна Чернобай – фото насекомыхanfiolla .... – фото насекомыхanfiolla …. – фото насекомыхСерик Байбульсинов – фото насекомыхСерик Байбульсинов – фото насекомыхOlga Verenich – фото насекомыхOlga Verenich – фото насекомыхАнна Чернобай – фото насекомыхАнна Чернобай – фото насекомыхНу, а чтобы вы не расслаблялись от такой красоты, вот видео про самых опасных насекомых для воспитания вашей бдительности:

02.04
03:16

В сети нашелся анекдот... Комментируйте, если улыбает.

Сущая правда.
Видел и слышал сам в 1978 году.
Идет папа - лет 35 и сын - лет пяти. Я - за ними. Лиц не вижу.
Москва. Лето, 12 часов дня. Вдруг нам дорогу быстро перебегает
маленькая толстая собака - как сосиска.
С: - Папа, папа, смотри какая киска!..
П: - Собака это!
Через секунду.
С: - Нет, киска!
П: - Собака это!
Еще через секунду:
С: (уже чуть не плача) - Нет, КИСКА!
П: - Еб твою мать, собака это!
С: - Еп-тою-мать, КИСКА, КИСКА! Она булок наелась и толстая стала!!!



Папки