swoopmictelc

11.04
12:33

Кладбище роскошных суперкаров: элитные Ferrari, Porsche, BMW по вполне доступным ценам


Брошенные
Брошенные автомобили в Дубае.


Жители Дубая столкнулись с особенной проблемой – город просто задыхается от брошенных роскошных автомобилей. Они томятся под слоем пыли на парковках аэропорта, а хозяевам нет до них абсолютно никакого дела.

Элитные
Элитные брошенные автомобили.


Одни города страдают от «мусорных» проблем, другие – от высокого уровня преступности, третьи – о перенаселения. Проблема жителей Дубая – автомобильная. Многие иностранцы, привыкшие жить на широкую ногу и обанкротившиеся, скрываются их этого региона, где действуют закона шариата, бегством и при этом бросают в буквальном смысле всё, в том числе и свои роскошные автомобили. Десятки Porsche, Ferrari, BMW, Mercedes и более скромных марок остаются в аэропорту совершенно бесхозными.

Ferrari
Ferrari Enzo ищет нового хозяина.


Бесхозные
Бесхозные статусные авто.


На лобовых стёклах некоторых авто можно увидеть оставленные хозяевами документы по кредиту и записки со словами извинения. Некоторые авто брошены прямо с ключами, и до них никому нет дела.

Суперкары,
Суперкары, пылящиеся под солнцем.


Брошенная
Брошенная роскошь.


Брошенные
Брошенные автомобили - лоты аукционов.


Всего полиция Дубаи насчитала 129 ржавеющих суперкаров, половина их которых была куплена жителями ОАЭ, а остальные – эмигрантами, среди которых, по словам полиции, есть и русский.

Автомобили,
Автомобили, брошенные хозяевами.


Автомобили,
Автомобили, брошенные хозяевами.


Автомобили,
Автомобили, брошенные хозяевами.


Достоверно известно о британце, владельце Ferrari Enzo, который обанкротился и задолжал властям порядка 150 тысяч евро. Выход он нашёл простой – сбежал от полиции и оставил свой Ferrari за 1 млн долларов.

Брошенная
Брошенная роскошь.


Брошенная
Брошенная роскошь.


Брошенные суперкары распродают с аукционов, которые уже прошло пять. Машины уходят по весьма демократичным ценам, и распродажа всё равно идёт медленно. А жители Дубая весьма недовольны, что грязные авто портят вид города и занимают парковочные места.

Такой
Такой роскошный и такое ненужный.


Недовольство жителей Думаи вполне понятно. Ведь примеров тому множество, в частности, 10 самых крупных в мире технокладбищ, демонстрирующих, что человек толкает мир к экологической катастрофе.


Кладбище роскошных суперкаров: элитные Ferrari, Porsche, BMW по вполне доступным ценам


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки